Врио главы Запорожской области прокомментировал свой «арест» властями Украины

Врио главы Запорожской области прокомментировал свой «арест» властями Украины
Евгений Балицкий. Фото: страница Евгения Балицкого «ВКонтакте»

Если можно было бы снова провести референдум о вступлении Запорожской области в состав России, врио губернатора региона Евгений Балицкий сделал бы то же самое. Так он прокомментировал решение украинского суда об его осуждении на пятнадцать лет с конфискацией имущества.

«Горжусь, что участвовал в организации референдума, принимал участие в историческом волеизъявлении наших людей в возвращении на Родину. Если бы можно было всё начать сначала – я бы сделал то же самое, ведь в этом истинная ценность и истинная правда нашего пути», – написал Балицкий в своём телеграм-канале.

Напомним, вчера, 29 июня, Служба безопасности Украины сообщила, что Балицкого осудили на пятнадцать лет тюрьмы по решению украинского суда.

Обвинения против него выдвинули по уголовной статье за «участие в организации и проведении незаконных референдумов на временно оккупированной территории, совершённое по предварительному сговору группой лиц».

А также – по статье за «преднамеренные действия, совершённые с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, по предварительному сговору группой лиц».

В решении суда уточняется, что Балицкого осудили из-за поддержки им российских властей и войск, подавления «движения сопротивления в регионе», а также из-за организации референдумов, по итогам которых область вошла в состав России.

Как писал проект «ForPost.Политика», в апреле стало известно, что украинский суд заочно осудил 56 депутатов Государственной думы РФ, а в конце марта – 20 депутатов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии