Спецслужбы Украины продолжают арестовывать депутатов Госдумы

Спецслужбы Украины продолжают арестовывать депутатов Госдумы
Фото: pexels.com

В Службе безопасности Украины сообщили о заочных обвинениях против ещё 56 депутатов Государственной думы РФ.

Поводом к решению, по версии СБУ, послужило голосование депутатов по вопросу признания независимости республик Донбасса. Согласно данным украинской стороны, российские парламентарии якобы нарушили статью уголовного кодекса Украины «посягательство на территориальную целостность». Обвинительные акты силовики передали в суд. Максимальное наказание по указанной статье предусматривает пожизненное лишение свободы.

В новом перечне якобы посягающих на территориальную целостность Украины, в частности, присутствуют глава парламентского комитета по обороне Андрей Картаполов и секретарь регионального отделения «Единой России» в Херсонской области Игорь Кастюкевич. Также в списке находятся два олимпийских чемпиона: хоккейный вратарь Вячеслав Фетисов и чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Напомним, 15 февраля прошлого года депутаты Госдумы проголосовали за обращение к президенту РФ Владимиру Путину признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. А 22 февраля нижняя палата российского парламента поддержала договор про дружбу, сотрудничество и взаимопомощь с обеими республиками Донбасса.

В марте этого года украинский суд заочно приговорил ряд депутатов Госдумы к 15 годам тюрьмы.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии