Верхушка «Партии пенсионеров» снялась с выборов в Севастополе из-за возможного давления

Верхушка «Партии пенсионеров» снялась с выборов в Севастополе из-за возможного давления

За два месяца до выборов в Заксобрание Севастополя, региональное отделение «Партии пенсионеров» осталось без своего руководства. Председатель севастопольского отделения Михаил Волков вместе с четырьмя лидерами организации, исключили свои фамилии из списка, выдвинутого на выборы. Кроме того, все они вышли из рядов партии. Соответствующее решение было сегодня одобрено Севизбиркомом. Информацию проекту «Выбор 2019» подтвердил Михаил Волков.

Решение об исключении из городского списка кандидатов партии было принято 15 июля на заседании бюро президиума центрального совета партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Из городского списка кандидатов исключены следующие кандидаты:

  • Волков Михаил Юрьевич, № 1 в городском списке кандидатов;
  • Ильин Александр Павлович, № 3 в городском списке кандидатов;
  • Руденко Людмила Анатольевна, № 4 в городском списке кандидатов;
  • Чос Александр Сергеевич, № 5 в городском списке кандидатов;
  • Мошкин Борис Васильевич, № 6 в городском списке кандидатов.

«Это решение партии», – прокомментировал событие глава Севизбиркома Сергей Даниленко.

Экс-глава реготделения «Партии Пенсионеров» Михаил Волков заявил проекту «Выбор 2019», что решение о снятии с выборов связано в несогласием с той позицией, которую заняло федеральное руководство политической силы.

«Мы не согласны с той позицией, которую занимает партия. В том числе и в отношении того, что мы поддержали коалицию непарламентских партий, выступивших за отставку уже бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова», – сказал Волков.

Центральный аппарат «Партии Пенсионеров», по его словам, повёл себя настолько некрасиво по отношению к партийцам, что они посчитали неприемлемым для себя нахождение в этой партии. Михаил Волков также добавил, что оставшуюся часть списка партии, без вышедших представителей, больше нельзя назвать теми людьми, которые будут бороться за интересы севастопольцев.

По сведениям проекта «Выбор 2019», на представителей регионального отделения партии могло быть оказано давление из-за лояльной позиции, которую севастопольское отделение «Партии пенсионеров» заняло по отношению к народному мэру Севастополя Алексею Чалому.

Напомним, 9 июля севастопольское отделение «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» вошло в коалиционное соглашение непарламентских сил и самостоятельных кандидатов в будущие депутаты, которым выражалось намерение отправить уже бывшего губернатора Севастополя Овсянникова в досрочную отставку.

Подписи под коалиционным соглашением тогда поставили председатель севастопольского отделения партии «Родина» Иван Комелов, лидер списка партии «Зелёные» в Севастополе Вячеслав Горелов, блогер Руслан Осташко, депутат заксобрания Александр Кулагин, общественник Максим Мишин (участвует в выборах в качестве кандидата от партии «Родина»), общественник Григорий Донец, блогер Алексей Процко, председатель реготделения «Партии Великое Отечество» Олег Стародубцев.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...