В севастопольской «Опоре России» сменилось руководство

В севастопольской «Опоре России» сменилось руководство
Евгений Мангул. Источник фото: sevastopol.er.ru

В Севастополе новым председателем регионального отделения «Опоры России» стал Евгений Мангул. Об этом в своём телеграм-канале сообщил севастопольский уполномоченный по защите прав предпринимателей Илья Пестерников.

Ранее, с 2019 года, Мангул занимал пост заместителя председателя реготделения. Членом «Опоры России» он стал в 2016 году.

На посту председателя Мангул сменил Александру Романенко. Она занимала эту должность с сентября 2021 года.

Как говорится на сайте реготделения «Опоры России», Мангул — владелец ресторанов «Погнали по хинкали?» и «Барин».

Он являлся депутатом Гагаринского муниципального совета первого созыва. Входит в состав регионального политсовета севастопольского реготделения «Единой России».

В 2020 году Мангул участвовал в предварительном голосовании ЕР в рамках подготовки к довыборам в законодательное собрание Севастополя. Также был кандидатом от единороссов на выборах в городской парламент в 2019 году.

Стоит сказать, что Романенко возглавляла севастопольскую «Опору России» с сентября 2021 года. В 2020 году она участвовала в выборах губернатора Севастополя, по итогам которых набрала 1,91 процента голосов и заняла четвёртое место.

Романенко является генеральным директором ООО «Стройцентр». Это сеть гипермаркетов «Уютстрой», в которую вошли национализированные строительные гипермаркеты «Новацентр». До 2014 года их владельцем был украинский олигарх Александр Герега.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии