В Севастополе состоялась встреча делегатов первого съезда нового молодёжного движения

В Севастополе состоялась встреча делегатов первого съезда нового молодёжного движения
Фото: sev.gov.ru

Делегаты от Севастополя, которые представляли город на первом съезде российского движения детей и молодёжи «Движение первых», встретились с руководством департамента образования и науки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Уточняется, что в ходе встречи 14 школьников «рассказали о направлениях работы и ценностях движения, поделились своими впечатлениями от первого съезда, а также обсудили планы по каждому направлению».

«В конце встречи руководство департамента образования и науки города поставило перед ребятами задачи по дальнейшему развитию движения, определению основных векторов деятельности», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, с 18 по 20 декабря в Москве проходил первый съезд российского движения детей и молодёжи. 1393 делегата со всех регионов России, в том числе, утвердили название организации – «Движение первых». При этом известно, что организаторам конкурса по выбору названия движения направили около 25 тысяч заявок.

В составе севастопольской делегации была ученица Инженерной школы Диана Красовская, которая и предложила президенту Владимиру Путину создать движение детей и молодёжи.

13 декабря Путин назначил Григория Гурова председателем правления новой молодёжной организации. Он является заместителем главы Минобрнауки и прежде работал в Федеральном агентстве по делам молодёжи, а также в аппарате полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе.

Как писал проект «ForPost.Политика», бывший директор департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима лишилась занимаемой должности, чтобы стать зампредседателем правления нового молодёжного движения по региональному взаимодействию.

В конце августа в Севастополе определились с руководителем регионального отделения движения, а в середине октября провели первое заседание организации.

Путин возглавляет наблюдательный совет «Движения первых».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии