В Севастополе сомневаются в целесообразности отмены онлайн-трансляций выборов

В Севастополе сомневаются в целесообразности отмены онлайн-трансляций выборов

Политический эксперт Сергей Михайлюк поставил под сомнение слова главы Севизбиркома Сергея Даниленко, который объяснил отказ от онлайн-трансляции выборов возможным давлением на членов избирательных комиссий со стороны Украины. Об этом политэксперт написал на своей странице в Facebook.

Напомним, Даниленко сказал проекту «Выбор-2019», что выборы в Заксобрание Севастополя не будут транслироваться в онлайн-режиме 8 сентября. Вместо этого выборы в региональный парламент будут для сотрудников СМИ показывать на 16 мониторов в помещении медиацентра при Севизбиркоме.

«Во-первых, все данные о членах 190 участковых избирательных комиссий (УИК) Севастополя, ТИК, ГИК есть в открытом доступе на сайте городской избирательной комиссии. Во-вторых, все члены, кто хотел работать в УИК – ТИК – ГИК, написали заявление об отказе от украинского гражданства — это требование закона», — говорит Сергей Михайлюк.

Если версию Сергея Даниленко воспринимать всерьёз, продолжает Михайлюк, тогда измените ракурс онлайн трансляции, поверните камеры в сторону избирательных урн, в нашем случае — в сторону КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней). А качество трансляции, говорит политический эксперт, сделать можно невысоким, чтобы лица не распознавались.

«Мне, как человеку, интересующемуся выборами, избирательными процессами с профессиональной точки зрения, в ходе онлайн-трансляции хотелось бы посмотреть реальную явку избирателей по времени, явку на избирательных участках, в границах которых входят воинские части, училища. И каков в итоге процент получат парламентские партии „ЕР” – ЛДПР – КПРФ – „СР” на данных участках. Подтвердится ли стереотип, что определённые группы голосуют за партию власти, или нет? Особенно интересно посмотреть динамику по голосованию за партии „ЕР” и ЛДПР. За ЛДПР раньше в Севастополе на выборах в Госдуму (2007 год, 2011 год, 2016 год) очень неплохо голосовали военнослужащие», — заключил Михайлюк.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии