В Севастополе прокомментировали возможное урезание финансирования проектов «ЕР»

В Севастополе прокомментировали возможное урезание финансирования проектов «ЕР»
Фото: «Единая Россия»

Партийные проекты — эффективный инструмент, и их возможное сворачивание «Единой Россией» теоретически может ударить по позициям партии. Но главное в их реализации — это люди. Именно энтузиасты вытягивают такие проекты. Такое мнение проекту «ForPost.Политика» высказал бывший руководитель севастопольского отделения «ЕР» Борис Колесников.

«По своему опыту могу сказать, что самым важным для партийных проектов было не финансирование, а поиск нужных для их реализации людей. Бывает такое, что их и искать не нужно, сами приходят и предлагают свою помощь в том направлении, которое им самим интересно. Подобные проекты требуют не столько денег, сколько энергичных людей, которые хотят этим заниматься», — сказал Колесников.

Он добавил, что для эффективного поиска таких людей важно, чтобы партия придерживалась политики «открытых дверей». Кроме того, партийные проекты зарекомендовали себя как достаточно эффективный инструмент политической карьеры.

«Некоторые руководители проектов побеждали на выборах, становились муниципальными депутатами. И, кстати, на мой взгляд, это самый лучший путь в политику, это такая политика, за которую не будет стыдно перед собой и перед людьми», — подчеркнул экс-руководитель реготделения «Единой России».

Говоря о долгоиграющих последствиях возможного сокращения финансирования, он отметил, что ощутимей они могут оказаться не в партийных проектах, а по другим направлениям.

«Выборы — это всегда существенные затраты. Агитация и так далее. Вот здесь гипотетическое сокращение финансирования очевидно могло бы стать ощутимей для результата партии на будущих выборах», — добавил политик.

Политолог Константин Калачёв считает, что в новой реальности количество партийных проектов можно сокращать, сосредоточившись на их качестве, и на результате, который почувствует избиратель.

Обсуждение возможного закрытия малоэффективных партийных проектов начали на фоне анонсированного Минфином фронтального сокращения бюджетных расходов.

Народная программа «Единой России» включает 294 положения. Реализовать её планируют по 2025 год. В том числе и в новых субъектах РФ.

Напомним, политолог предположил, что сокращение количества партийных проектов может подкосить позиции «ЕР» на предстоящих выборах в Госдуму, которые должны будут состояться в 2026 году.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии