В Севастополе пересматривают стоимость аренды летних площадок

В Севастополе пересматривают стоимость аренды летних площадок
Фото: ForPost

Депутаты Севастополя призвали предпринимателей обсудить разработку новой формулы для расчёта арендной платы на земельных участках, принадлежащих государству. Об этом проекту «ForPost.Политика» рассказал депутат законодательного собрания Алексей Климов.

«Заксобрание взяло на себя обязательство направить обращения в том числе в департамент земельных и имущественных отношений, потому что они тоже участвуют в разработке новых нормативно-правовых документов. На сегодняшний день идёт работа по изменению формул расчёта арендной платы и по продлению срока льготного периода для летних кафе», — сообщил Климов.

Напомним, в ходе недавнего заседания комитета городского парламента по экономике депутаты и представители правительства Севастополя обсудили обращение Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата».

В частности, в обращении шла речь о летних кафе при стационарных объектах общественного питания, размещённых на землях, находящихся в собственности государства. У предпринимателей, по словам Климова, ранее возникли замечания к опубликованной методике расчёта арендной платы за размещение таких кафе.

«В связи с принятием федерального закона необходимо было внести разного рода поправки в региональное законодательство. Для того, чтобы привлечь к процессу их обсуждения предпринимательское сообщество города, департамент сельского хозяйства опубликовал предыдущую формулу расчёта цены за аренду. Это вызвало определённое недопонимание ситуации другой стороной, последовали замечания и жалобы со стороны предпринимателей», — отметил парламентарий.

Он добавил, что для устранения возникшего недопонимания предпринимательскому сообществу рекомендуют направлять свои обращения. Их обещают учесть при утверждении новых норм.

По словам Климова, диалог с участием всех сторон уже налажен. Теперь цель — принять все необходимые решения до начала летнего сезона.

Напомним, в марте 2023 года летние кафе в Севастополе освободили от арендной платы до конца года.

Специально для проекта «ForPost.Политика» региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей рассказывал, какие меры поддержки больше всего ожидает севастопольский бизнес.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии