В Севастополе начнут штрафовать за неоплаченную парковку

В Севастополе начнут штрафовать за неоплаченную парковку
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе депутаты законодательного собрания предоставили департаменту транспорта полномочия взимать штрафы за парковку. Соответствующий закон принят в ходе пленарного заседания сегодня, 22 декабря.

«Предлагается наделить должностных лиц департамента транспорта, а также должностных лиц его подведомственных учреждений правом составлять протоколы об административных правонарушениях за неуплату стоимости размещения транспортного средства на платной парковке», – сообщил депутат Вячеслав Камзолов, выступивший докладчиком по законопроекту.

Полномочия составлять протоколы и взимать штрафы передаются от департамента городского хозяйства. Фактически же этим никто не занимался. Таким образом, несознательные граждане могли не платить за парковку и при этом избегать штрафа. Длилась такая ситуация несколько лет. Ранее депутаты дважды не могли проголосовать за передачу полномочий. В последний раз для решения голосов не хватило в июне этого года.

«За» проголосовали 16 депутатов.

Напомним, речь не идёт о введении новых штрафов или их увеличении, а лишь о составлении протоколов по уже предусмотренным в законе поводам.

Штраф за неоплату парковки — 1,5 тысячи рублей.

Цена парковки на сегодня составляет 35 рублей в час для центральной части Севастополя и 50 рублей для Балаклавы.

«С жителей центра города в ночное время (с 20:00 до 8:00) плата за парковки взиматься не будет», — добавил Камзолов.

В Балаклаве в период с 1 октября по 30 апреля (включительно) плата будет взиматься ежедневно с 8:00 до 20:00. В остальное время можно будет пользоваться парковкой бесплатно.

В центре города с понедельника по пятницу (включительно) плата будет взиматься с 8:00 до 20:00. С понедельника по пятницу (включительно) с 20:00 до 8:00, а также в субботу и в воскресенье парковкой можно будет пользоваться бесплатно.

Как мы писали ранее, департамент транспорта предложил выделить участки земли для создания многоярусных парковок.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии