В Севастополе на электронное голосование заявилось 22 тысячи избирателей

В Севастополе на электронное голосование заявилось 22 тысячи избирателей
Иллюстрация: ForPost

В Севастополе 22 104 заявления подали избиратели, которые намерены принять участие в президентских выборах с помощью сервиса дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Соответствующие данные представила городская избирательная комиссия на 1 марта.

Таким образом, жители Севастополя побили рекорд трёхлетней давности, когда в дистанционном голосовании на выборах депутатов Госдумы изъявили желание принять участие почти 21 тысяча человек.

Заявиться на ДЭГ можно будет до 11 марта 2024 года через портал «Госуслуг».

Кроме того, 6 837 заявлений подали севастопольцы, желающие проголосовать с помощью сервиса «Мобильный избиратель» (голосование по месту нахождения).

Как писал проект «ForPost.Политика», регистрация на ДЭГ началась 29 января. Согласно данным севастопольского избиркома на 26 февраля, на электронное голосование заявилось больше 18 тысяч избирателей.

По информации Центризбиркома на 28 февраля, для участия в ДЭГ подали 3,185 млн заявлений в 28 регионах, где проголосовать на выборах президента можно будет дистанционно. В Москве, где также можно будет отдать свой голос с помощью ДЭГ, подавать предварительно заявление не нужно.

Стоит также сказать, что в Севастополе в течение двух недель члены участковых избирательных комиссий обошли больше 180 тысяч квартир и домов горожан, чтобы проинформировать их о предстоящих выборах.

Голосование на президентских выборах пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии