В Севастополе ЛДПР и КПРФ снова заявили о готовности сотрудничать с общественной палатой

В Севастополе ЛДПР и КПРФ снова заявили о готовности сотрудничать с общественной палатой
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе представители региональных отделений КПРФ и ЛДПР снова пропустили подписание соглашения между общественной палатой и партиями по наблюдению за выборами. Как узнал проект «ForPost.Политика», в обоих политических силах готовы поддержать такое соглашение, но с учётом некоторых особенностей.

В частности, руководитель севастопольского отделения либерал-демократов напомнил, что партия на протяжении 30 лет выступала за честные и прозрачные выборы.

«Мы понимаем, насколько прозрачность и честность выборов важны. Особенно сегодня в период проведения СВО, когда весь мир должен увидеть, насколько отлаженно работают в России принципы открытости и демократичности», — сообщил координатор отделения ЛДПР в Севастополе Илья Журавлёв.

Он добавил, что в региональное отделение партии уже поступил текст соглашения с общественной палатой.

«Это соглашение в ближайшее время будет подписано», — подытожил Журавлёв.

В горкоме КПРФ также допустили вероятность подписания документа. Однако сомневаются в эффективности этого подписания.

«Лично я не был в курсе вчерашнего мероприятия [подписания соглашения]. В принципе, мы готовы его подписать. Принципиальных возражений против этого я пока что не вижу. С другой стороны, не стал бы преувеличивать значение этого события. Будет ли от всего этого действа реальный и ощутимый эффект?», — прокомментировал первый секретарь горкома партии Василий Пархоменко.

Напомним, соглашение, о котором идёт речь, касается наблюдения за голосованием на президентских выборах в марте, а также на выборах депутатов в законодательное собрание Севастополе в сентябре.

Этот документ уже подписали в январе представители региональных отделений «Единой России», «Справедливой России — За правду» и «Новых людей». На мероприятии не присутствовали представители КПРФ и ЛДПР. Они объяснили своё отсутствие, в первую очередь, организационными моментами. 8 февраля соглашение подписали «Коммунисты России»,

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии