В ЦИКе рассказали, когда завершат проверку подписей кандидатов в президенты РФ

В ЦИКе рассказали, когда завершат проверку подписей кандидатов в президенты РФ
Элла Памфилова. Фото: ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия завершит проверку подписных листов выдвинутых кандидатов в президенты России до 5 февраля. Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

По её словам, у членов ЦИКа «есть полная уверенность», что проверка подписей всех оставшихся кандидатов-самовыдвиженцев и представителей партий, не представленных в Госдуме, завершится до 5 февраля.

«В этот день мы известим всех кандидатов о результатах проверки их подписей», — отметила Памфилова.

Она добавила, что, возможно, до 7 февраля Центризбирком сможет завершить этап избирательной кампании, связанный с регистрацией (или с отклонением в регистрации) выдвинутых кандидатов.

Напомним, на текущий момент ЦИК зарегистрировал четырёх кандидатов в президенты России: самовыдвиженца Владимира Путина, Леонида Слуцкого (ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ) и Владислава Даванкова («Новые люди»).

Итогов проверки подписей ожидают выдвинутые кандидаты Борис Надеждин, Сергей Малинкович и самовыдвиженец Рада Русских, в документах которой уже выявили недостатки.

С предвыборной гонки сошло несколько кандидатов на пост главы государства, специально для проекта «ForPost.Политика» эксперт объяснил, почему так произошло.

Голосование на президентских выборах пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии