В Госсовете Крыма призвали украинский народ брать власть в свои руки

В Госсовете Крыма призвали украинский народ брать власть в свои руки
Владимир Константинов. Фото: новый-бахчисарай.рф

В президиуме Госсовета Республики Крым поддержали специальную военную операцию на Украине. Озвучил обращение с призывом содействовать российской армии спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Безнаказанность и вседозволенность, предоставленные киевскому режиму, сформировавшемуся в итоге госпереворота 2014 года, привели к тому, что он стал представлять реальную угрозу непосредственно Российской Федерации», — заявил он, выступая от имени президиума республиканского парламента.

Особо он отметил «реваншистские планы Киева по поводу Крыма».

Также в обращении упомянуто невыполнение Украиной Минских соглашений. Следствием конфликта стали жертвы среди гражданского населения Донбасса: больше 14 тысяч человек за восемь лет.

В обращении утверждается, что операция не направлена против украинского народа, а проводится для «освобождения украинских братьев из-под пяты киевского режима».

«После чего народ Украины получит возможность самостоятельно определить свою дальнейшую политическую судьбу. Обращаемся к братскому украинскому народу. Берите своё будущее в собственные руки», — сказал Константинов.

Отдельно он обратился к крымчанам, призвав не верить «фейкам, которые пытаются выбить нас из колеи, вызвать растерянность и уныние».

Напомним, в Севастополе в связи с событиями на Украине усилили меры безопасности.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии