В «Единой России» Севастополя началось предварительное голосование

В «Единой России» Севастополя началось предварительное голосование

Сегодня, 23 мая, по всей стране стартовало внутрипартийное предварительное голосование (праймериз) «Единой России». В том числе в Севастополе. Голосование продлится до 29 мая включительно в онлайн-формате.

Для участия во всероссийской процедуре уже зарегистрировались 1,17 миллионов избирателей. Их ряды можно пополнить до 27 мая.

Чтобы это сделать, надо зайти на сайт PG.ER.RU и верифицироваться через портал «Госуслуги». Соответственно, требуется подтверждённый аккаунт на этом портале. Москвичи используют отдельную платформу.

Что касается кандидатов, их зарегистрировали чуть меньше 4 тысяч человек. В Севастополе цифра на утро 23 мая составляет около 400 избирателей.

Если сравнивать со среднероссийскими цифрами, количество претендентов примерно сопоставимо. В целом по стране средний конкурс немногим более шести человек на место. Членов партии менее половины – 45%. Действующих депутатов 15%. Более трети из них, а именно 36%, моложе 35 лет, сообщили в пресс-службе партии.

Севастополю в этом году предстоят довыборы в законодательное собрание по мажоритарному округу №1. «Единую Россию» на них хотят представлять шесть человек. В их числе гендиректор ООО «Ламат» Сергей Скоробреха, проживающий в селе Орлиное Балаклавского района, и координатор волонтёрского движения «Мы вместе – Севастополь» Павел Харламов. На сегодня Харламов — депутат Балаклавского мунсовета.

Также в праймериз участвуют помощник депутата заксобрания Вячеслава Камзолова Игорь Сухно, президент АНО «Международное творческое объединение участников фестивалей и конкурсов», балетмейстер Александр Бондарчук, Дмитрий Седов (согласно информации о себе безработный) и гендиректор ООО «Единый центр помощи садоводам» Марина Мурко.

По итогам праймериз в Севастополе определят кандидата от «ЕР» на довыборах в городской парламент. Они пройдут в единый день голосования 11 сентября.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии