Кто заявился на предварительное голосование «Единой России» в Севастополе

Кто заявился на предварительное голосование «Единой России» в Севастополе

Три кандидата заявились на праймериз «Единой России» по дополнительным выборам депутата законодательного собрания Севастополя по одномандатному избирательному округу №1. В их числе – координатор волонтёрского движения «Мы вместе – Севастополь» Павел Харламов.

«Он активно занимается волонтёрской деятельностью, является действующим депутатом совета Балаклавского муниципального округа, а также имеет поддержку депутата Госдумы Татьяны Лобач», — пишет в своём телеграм-канале политолог Олег Николаев.

Последнее обстоятельство может оказаться косвенным преимуществом, поскольку выбирать будут именно замену Лобач. Она представляла округ в городском парламенте, но ушла «на повышение» в Госдуму.

Осенью прошлого года, по итогам единого дня голосования (ЕДГ), Харламова избрали депутатом совета Балаклавского муниципалитета. Он занял третье место по пятимандатному округу №2, набрав 40,96% голосов. Балаклавский совет оказался единственным, где долго не могли выбрать главу администрации.

Многие эксперты связывали это обстоятельство с тем, что шла подковёрная борьба за право в будущем возглавить администрацию. Одним из участников этой борьбы называли, помимо действующего главы района Евгения Бабошкина, муниципального депутата Павла Харламова.

В текущем предварительном голосовании партии власти участвуют также президент АНО «Международное творческое объединение участников фестивалей и конкурсов» Александр Бондарчук и помощник депутата севастопольского парламента Вячеслава Камзолова Игорь Сухно.

Как мы писали ранее, в Севастополе началась регистрация на праймериз «Единой России». Желающим представить партию на довыборах в городской парламент надо подать документы до 28 апреля.

Напомним, что Севастополю в этом году предстоят довыборы в законодательное собрание. Они состоятся в ЕДГ 11 сентября. Голосовать будут жители одномандатного избирательного округа №1 (Балаклавский район).

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии