Увольнять чиновников со статусом иноагента хотят в Крыму

Увольнять чиновников со статусом иноагента хотят в Крыму
Источник: pxhere.com

Законопроект об увольнении муниципальных служащих в случае присвоения им статуса иноагента приняли в первом чтении депутаты Крыма. Соответствующие изменения парламентарии хотят внести в несколько региональных законов.

В первую очередь, нововведения коснутся закона о муниципальной службе. Если муниципальный чиновник получит статус иноагента, трудовой договор с ним может быть расторгнут по инициативе работодателя.

Помимо этого, иноагентам — будь то юрлица или физлица — запретят делать пожертвования в избирательные фонды кандидатов в депутаты.

Внёс проект закона в республиканский парламент прокурор Крыма Олег Камшилов.

За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 68 депутатов, никто против не проголосовал. Во втором чтении документ рассмотрят на следующем заседании крымского парламента. Его дату пока не утвердили, но ориентировочно это может произойти уже на следующей неделе.

Напомним, требования к иноагентам Госдума РФ утвердила в июне прошлого года. В ходе их обсуждения оппозиция неоднократно критиковала закон, предлагая смягчить некоторые моменты. Но в итоге требования сделали ещё более жёсткими.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии