ВЦИОМ: За партию «Справедливая Россия—За правду» готовы проголосовать 10% опрошенных

ВЦИОМ: За партию «Справедливая Россия—За правду» готовы проголосовать 10% опрошенных
Фото: Pixabay

Эффект от объединения партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» есть. Но насколько он будет устойчивым, станет понятно уже через месяц. Об этом в ходе круглого стола, посвящённому объединению лево-патриотических партий, рассказал руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов.

«Сегодня около 10% заявляют о том, что они готовы проголосовать за партию с названием «Справедливая Россия» — «За правду». Надо сказать, что за «СР» декларировали готовность проголосовать 6%, показатели «За правду» — 2%, «Патриотов России» — 1%», — сказал он.

И добавил, что некий эффект от объединения партий есть.

«Но о том, каким он будет в дальнейшем, насколько он будет устойчив, мы можем судить в ближайшем месяце», — уточнил Мамонов.

Кроме того, специалист ВЦИОМ отметил, что уровень резонанса от подписания манифеста между партий является невысоким.

«28% заявили о том, что они слышали, знают это объединение. При этом только 7% заявили о том, что они хорошо информированы об произошедшем. Но надо сказать, что при ответе на вопрос о допустимости проголосовать за объединённую партию 46% уже заявляют о том, что они рассматривают для себя такую возможность. Противоположную точку зрения выражает 41% опрошенных», — заключил Мамонов.

Напомним, согласно данным опроса ФОМ, который проводился с 15 по 17 января 2021 года, «Справедливая Россия» набирала 5% из опрошенных. А за другие партии готовы были проголосовать 7%. В то время как, согласно данным опроса ФОМ за 10 января, таковых было 16%.

Сегодня, 28 января, руководители партий «СР», «За правду» и «Патриоты России» подписали манифест об объединении. При этом глава эсеров Сергей Миронов заявил, что они будут предлагать объединиться с новым политобразованием КПРФ.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии