Уйдёт Кияшко с поста второго секретаря горкома КПРФ или нет, станет ясно в ходе отчётно-выборной конференции

Уйдёт Кияшко с поста второго секретаря горкома КПРФ или нет, станет ясно в ходе отчётно-выборной конференции

Второй секретарь севастопольского горкома КПРФ, руководитель фракции Компартии в Законодательном собрании Севастополя Роман Кияшко не исключает возможности ухода с поста второго секретаря. Но опровергает, что такое решение уже принято. Информация об этом появилась в севастопольских альтернативных СМИ.

«Свой уход я никому не подтверждал, а лишь допустил такую возможность», — говорит он.

Решение об уходе может быть принято уже в субботу.

«27 февраля будет обсуждение и голосование всех членов партии. В Севастополь приезжает наш куратор из центрального комитета, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев. Он озвучит позицию ЦК», — поясняет Кияшко.

О связи своего возможного ухода с выборами в Госдуму он сообщает уклончиво.

«Партийная работа с выборами не связана. Но в этом году надо учитывать всё, в том числе и выборы в сентябре», — говорит Кияшко.

При этом он подчёркивает, что прямой связи с выборами и списком кандидатов от КПРФ нет.

О том, что решение об уходе Кияшко будет рассмотрено в субботу, подтвердил и первый секретарь горкома партии Василий Пархоменко.

«Есть у него такое желание, он хотел бы сосредоточиться на работе в Заксобрании, но это как члены партии решат. На сегодня решения не принято», — комментирует он.

Роман Кияшко является вторым секретарём севастопольского горкома КПРФ с мая 2014 года. На первых в истории выборах губернатора Севастополя в 2017 году он занял второе место. Одной из особенностей предвыборной кампании стало позиционирование себя как местного, севастопольского кандидата, в противовес приезжим.

В 2020 году также был выдвинут КПРФ как кандидат на пост губернатора, но получил отказ в регистрации кандидатом. По мнению Кияшко, власти сознательно пошли на такое решение, чтобы допустить на выборы исключительно кандидатов-спойлеров.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии