Треть жителей Севастополя готовы голосовать за непарламентские партии на выборах

Треть жителей Севастополя готовы голосовать за непарламентские партии на выборах

На предстоящих выборах в Законодательное собрание Севастополя, которые пройдут 8 сентября 2019 года, избиратели готовы отдать победу малым — непарламентским партиям. Об этом говорят результаты онлайн-опроса, который проект «Выбор-2019» проводит еженедельно на сайте проекта и в группе соцсети «ВКонтакте».

В опросе, в котором приняло участие 697 человек, мы традиционно спрашивали у граждан, за какую из следующих политических партий они бы, скорее всего, проголосовали, если бы выборы в Законодательное собрание Севастополя состоялись в ближайшее воскресенье?

Как и неделю назад, первенство досталось непарламентским партиям, за которые готовы проголосовать 30,8% потенциальных избирателей. На втором месте партия ЛДПР, показавшая результат, очень близкий к показателям поддержки малых партий, — 30,4%. Третье место в парламентской гонке наши читатели отдали КПРФ — 19,9%.

Интересно, что за «Единую Россию» сегодня готовы голосовать только 5,3% потенциальных избирателей. При этом, 7,3% респондентов сказали, что не стали бы участвовать в выборах, и только 2,2% ответили, что пока не определились со своим политическим выбором. Ещё 2,7% опрошенных сказали, что придут на избирательные участки и испортят бюллетени, и только 1,1% респондентов ответили, что готовы поддержать партию «Справедливая Россия».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...