Непарламентские партии вышли на пик популярности в Севастополе, – «Рейтинг Выбор»

Непарламентские партии вышли на пик популярности в Севастополе, – «Рейтинг Выбор»

Партии, не входящие в Государственную Думу, но региональные отделения которых могут принять участие в случае сбора подписей в выборах в Законодательное собрание Севастополя 8 сентября, в рейтинге электоральной поддержки обогнали КПРФ и все остальные политические силы. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-опроса, который проект «Выбор 2019» проводит каждую неделю на сайте и в группе «Вконтакте».

Мы традиционно спрашивали у граждан, за какую из следующих политических партий они бы скорее всего проголосовали, если бы выборы в Законодательное собрание Севастополя состоялись в ближайшее воскресенье?

Больше всего голосов набрал вариант ответа «Непарламентские партии» – 27,6%. Теперь уже им на пятки наступает севастопольское отделение КПРФ, за которое сегодня готовы голосовать 23,5% избирателей.

Любопытно, что третьим по важности был ответ, в котором респонденты сказали, что не стали бы участвовать в выборах, – 15,6%. Однако поддержать ЛДПР сегодня хотят 11,0% потенциальных избирателей. За «Единую Россию» могли бы проголосовать 9,4% граждан, за «Справедливую Россию» – 3,8%.

Всего в опросе приняли участие 390 человек. Из них 4,8% сказали, что затрудняются ответить о своем выборе, а 3,8% хотели бы прийти на участок для голосования и испортить так бюллетень.

Loading