Спикер парламента Севастополя расскажет о борьбе с COVID-19

Спикер парламента Севастополя расскажет о борьбе с COVID-19

Спикер законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев участвует в XIX Общероссийском Форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге.

«Объединяющей темой встреч на форуме является борьба с новой коронавирусной инфекцией», – сказал Немцев.

Поднимут ряд вопрос – от доступности медицины до комфортной городской среды.

По словам Немцева, актуальны для Севастополя такие проблемы, как борьба с «пробками» на дорогах, транспортное планирование с учётом быстрых темпов роста города.

Особую роль во взаимодействии с горожанами уделяют платформе «Центр управления регионом».

Ещё одна важная для города тема – морская деятельность.

«В новой редакции стратегии развития морской деятельности до 2030 года, утверждённой распоряжением правительства РФ, к основным приоритетам на долгосрочный период отнесён переход к комплексному планированию развития прибрежных акваторий и приморских территорий», — сообщил Немцев.

Морское положение города должно быть в его развитии ключевым. Планируется передача полномочий по управлению морской деятельностью от федеральных к региональным органам власти. Это даст больше возможностей для развития с учётом местных реалий.

В форуме участвуют представители российского парламента, федеральных министерств, региональных администраций и парламентов, бизнеса, а также приглашённые эксперты.

Напомним, Северную сторону в Севастополе могут развивать как самодостаточную территорию, с учётом этого в будущем Генплане города.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии