Спасёт ли справороссов откат к прежней версии партии

Спасёт ли справороссов откат к прежней версии партии
Сергей Миронов. Фото: spravedlivo.ru

Возможный возврат «Справедливой России — За правду» к прежнему названию «Справедливая Россия» и отказ от постов сопредседателей в партии может стать признанием неудачного политического эксперимента. Такое мнение в беседе с «ForPost.Политика» высказал политолог Сергей Маркелов.

«Вероятно, была попытка получить кумулятивный эффект от объединения. Так сказать, склеить электораты и расширить нишу. Но дело ведь не в названии. Просто все три лидера, на мой личный взгляд, не очень хотели заниматься реальной политикой. Поэтому и эффекта не было», — заявил Маркелов.

По его словам, партии нужна реальная и понятная идеология, а не попытка «поиграть» в её разные вариации с целью отыскать свою нишу и угадать своего избирателя.

«У меня ощущение, что все три, так сказать, головы этого политического конструкта, уже не очень понимают, зачем всё это нужно, и что с этим делать дальше? А надо разрабатывать идеологию, продвигать её в массы. Без этого ничего не получится, хоть объединяйся, хоть разъединяйся обратно», — отметил политолог.

Таким образом, он скорее скептично оценил перспективы СРЗП при любом сценарии развития событий.

«На мой взгляд, это уже такая политическая игрушка, которую Сергей Миронов (лидер «Справедливой России – За правду». – ред.) постоянно пытается сохранить исключительно путём прямых договорённостей с Путиным», — поделился мнением Маркелов.

По его словам, СРЗП, помимо своей демонстративной лояльности власти, выглядит политически и электорально достаточно пассивной.

«Хотя появляются новые политические ниши. И занимать их при должной активности вполне возможно. Одних только так называемых патриотических ниш сколько возникает: прокси-патриоты, турбо-патриоты и так далее», — добавил политолог.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что внутри «Справедливой России – Патриотов – За правду» обсуждают возврат к старому названию и отказ от постов сопредседателей.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии