СМИ зовут Путина в Севастополь на День народного единства

СМИ зовут Путина в Севастополь на День народного единства
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин прибудет на День народного единства 4 ноября в Севастополь. Он возложит цветы к памятнику жертвам Гражданской войны, открытому недавно на берегу Карантинной бухты. Об этом сообщает «Октагон» со ссылкой на анонимный источник в администрации президента.

Также, по сведению издания, в Севастополе президент проведёт заседание Государственного Совета Союзного государства РФ и Республики Беларусь в режиме видеоконференцсвязи.

Официального подтверждения о визите Путина в Севастополь на момент публикации нет. В управлении информационной политики правительства Севастополя не имеют информации об этом.

Кроме того, источник ForPost в структуре региональной власти подверг сомнению возможность посещения Севастополя главой государства в условиях борьбы с коронавирусом.

Напомним, памятник жертвам гражданской войны на берегу Карантинной бухты открыли весной этого года. Скульптурная композиция символизирует примирение участников Гражданской войны 1917-1922 годов. Женская фигура в центре композиции символизирует общую Родину для участников братоубийственной войны. На плитах в основании монумента выбиты строки о гражданской войне из произведений Николая Туроверова, Михаила Шолохова и Марины Цветаевой.

Месторасположение монумента в Севастополе на берегу моря символизирует память об одной из трагичных страниц гражданской войны – Севастопольской эвакуации в ноябре 1920 года, известной также как «Русский Исход».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии