Скончался ещё один депутат Госдумы от «Единой России»

Скончался ещё один депутат Госдумы от «Единой России»
Виктор Зубарев. Фото: Максим Блинов (РИА Новости)

Умер депутат Госдумы Виктор Зубарев, представлявший партию «Единая Россия». Ему было 62 года, рассказали газете «Наш Красноярский край» в администрации региона.

Обстоятельства смерти не известны.

Зубарев родился в Ужуре 20 февраля 1961 года, окончил Красноярский политехнический институт и Российскую академию государственной службы. В 1997–2007 годах был депутатом законодательного собрания Красноярского края.

Депутатом Госдумы Зубарев впервые стал в 2007 году. Он состоял членом думского комитета по науке и наукоёмким технологиям, заместителем председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

В 2011–2012 годах Зубарев снова стал депутатом красноярского заксобрания, где возглавлял комитет по промышленности и вопросам жизнеобеспечения. Затем до 2014 года был депутатом Госдумы. В течение двух лет после этого он был вице-премьером правительства Красноярского края, министром экономического развития региона.

В 2016 году Зубарев вернулся в нижнюю палату российского парламента.

В сентябре 2021 года его переизбрали в Госдуму от Красноярского края, депутат входил в думский комитет по бюджету и налогам.

Напомним, в апреле этого года умерли два депутата нижней палаты парламента от фракции «Единая Россия». Речь идёт о Джашарбеке Узденове и Николае Борцове. Узденова избирали депутатом по Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу №16. Борцов был избран по Липецкому одномандатному округу №114.

В связи со смертью обоих единороссов в этом году в Госдуме предстоят довыборы по указанным избирательным округам.

Как писал проект «ForPost.Политика», в октябре прошлого года умер депутат ГД Николай Петрунин, также входивший во фракцию «Единая Россия». Через две недели партия передала мандат умершего депутата бывшему политтехнологу «ЕР».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии