Сколько человек заявились на праймериз «Единой России» в Крыму

Сколько человек заявились на праймериз «Единой России» в Крыму

В Крыму для участия во внутрипартийном предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» заявки подали девять кандидатов в депутаты Государственной думы.

«Отмечу конкурентность процедуры в Крыму на довыборах в Госдуму: девять человек на место», — процитировала замсекретаря генсовета «ЕР» Сергея Перминова пресс-служба партии.

Всего по стране на участие в предварительном голосовании «ЕР» подали заявки больше 7,5 тысяч человек. Средний конкурс — три человека на место. От женщин поступили 43% заявлений от общего количества. 31% желающих поучаствовать в процедуре моложе 35 лет.

В праймериз могут участвовать не только члены «Единой России», но и беспартийные. Пока соотношение почти равное — беспартийных 49%. Действующих депутатов среди подавших заявки — 15%. Число тех, кто работает в сфере здравоохранения, образования, социальной политики, ЖКХ и культуры, составляет 43%. Чуть меньше трети представляют малый и средний бизнес.

Новой тенденцией предварительного голосования в этом году стало вовлечение в процедуру участников военной спецоперации и волонтёров, оказывающих помощь населению новых регионов. Таких заявок – уже больше ста.

«Им мы уделяем особое внимание. В проекте “Политстарт” участвуют технологи, которые готовы помогать им вести кампании», — добавил Перминов.

В четырёх новых субъектах РФ, где праймериз пройдут впервые, поступило чуть меньше 700 заявок. 22% от числа тех, кто заявился на предварительное голосование, младше 35 лет.

Напомним, выдвижение кандидатов на праймериз «ЕР» началось 1 марта и продлится до 27 апреля. Само голосование будет проходить с 22 по 28 мая. Итоги планируют подвести 30 мая. В этот день станет известно, кто представит единороссов на выборах в сентябре.

Единый день голосования пройдёт 10 сентября. В Крыму в этот день должны будут выбрать депутата Госдумы по одномандатному округу №19. В Севастополе – депутата Терновского муниципального совета по многомандатному избирательному округу №3. Сроки праймериз по этим дополнительным выборам определят отдельно.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии