Силовики разрешили выборы президента, несмотря на военное положение в части регионов РФ

Силовики разрешили выборы президента, несмотря на военное положение в части регионов РФ
Фото: X (бывший Twitter)

В четырёх новых субъектах РФ, в которых действует военное положение, проведут президентские выборы. Минобороны и ФСБ сочли такое решение приемлемым с точки зрения безопасности.

Решение было принято в ходе обсуждения с участием, помимо указанных силовых ведомств, представителей Центризбиркома, а также руководства Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей. Ни одна из сторон не высказала возражений против проведения голосования на территории этих регионов, говорится в сообщении телеграм-канала ЦИК.

Напомним, согласно закону, если в каком-либо субъекте РФ действует военное положение, то выборы в нём проводить можно после консультаций с Минобороны и ФСБ, а также с главой данного региона. Не так давно выборы при военном положении не предусматривались вовсе, но в мае этого года закон изменили. В октябре необходимые поправки внесли и в законодательство о выборах президента.

Как мы писали, в четырёх новых субъектах, а также в Белгородской, Курской, Брянской областях, Севастополе и Крыму во время выборов можно будет голосовать на придомовых территориях.

Голосование на президентских выборах пройдёт в течение трёх дней, с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии