Севастопольский суд рассмотрит вопрос снятия с выборов партии «Родина»

Севастопольский суд рассмотрит вопрос снятия с выборов партии «Родина»

В воскресенье, 4 августа, в 10:00 в Севастопольском городском суде состоится рассмотрения иска регионального отделения партии «Родина» к Севизбиркому, отказавшему партии в регистрации городского списка кандидатов на выборы в Заксобрание Севастополя второго созыва. Об этом проекту «Выбор-2019» сообщил руководитель реготделения партии Иван Комелóв.

«Судебное заседание по рассмотрению искового заявления избирательного объединения регионального отделения партии „Родина” в Севастополе на решение СГИК об отказе в регистрации назначено на воскресенье, 4 августа, в 10:00», — сказал Комелóв.

Как ранее писал «Выбор-2019», свой иск к Севизбиркому партия подала и зарегистрировала вчера, 31 августа.

«Мы требуем признать незаконным и отменить постановление Севастопольской городской избирательной комиссии, отказавшей нашей партии в регистрации. Также мы просим дать нам в разумный срок исправить замечания, а также — обязать Севизбирком зарегистрировать список партии „Родина” для участия в выборах в Заксобрание Севастополя второго созыва», — сказал Иван Комелóв проекту «Выбор-2019».

Напомним, 22 июля, Севизбирком не допустил региональное отделение партии «Родина» на выборы, признав все 1722 подписи, собранные в поддержку выдвижения партии, — недействительными. При этом, по словам председателя Севизбиркома Сергея Даниленко, к самим подписям у избиркома почти нет претензий, но существуют замечания к оформлению подписных листов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...