Партия «Родина» подала в суд на избирком Севастополя

Партия «Родина» подала в суд на избирком Севастополя
Иван Комелов

Севастопольское отделение партии «Родина» обратилось в Севастопольский городской суд с иском к Севизбиркому, который своим решением отказал в регистрации партии на выборах в заксобрание региона.

Как рассказал проекту «Выбор-2019» председатель реготделения партии «Родина» Иван Комелóв, исковое заявление сегодня, 31 июля, было подано и зарегистрировано в Севгорсуде.

«Мы требуем признать незаконным и отменить постановление Севастопольской городской избирательной комиссии, отказавшей нашей партии в регистрации. Также мы просим дать нам в разумный срок исправить замечания, а также — обязать Севизбирком зарегистрировать список партии „Родина” для участия в выборах в Заксобрание Севастополя второго созыва», — сказал Иван Комелóв проекту «Выбор-2019».

Напомним, 22 июля, Севизбирком не допустил региональное отделение партии «Родина» на выборы, признав все 1722 подписи, собранные в поддержку выдвижения партии, — недействительными. При этом, по словам председателя Севизбиркома Сергея Даниленко, к самим подписям у избиркома почти нет претензий, но существуют замечания к оформлению подписных листов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...