Севастопольские коммунисты готовят акции в поддержку Грудинина

Севастопольские коммунисты готовят акции в поддержку Грудинина
Фото: ForPost

Региональные отделения КПРФ высказываются в поддержку Павла Грудинина. Не остался в стороне и Севастополь. Кроме того, лидер фракции коммунистов в городском парламенте Роман Кияшко видит Грудинина вторым номером партийного списка Компартии.

Комсомол провёл флешмоб в поддержку «Совхоза им. Ленина», который, по его словам, подвергается рейдерским атакам. 

«Сейчас готовится письменное заявление по этому поводу. Массовых уличных мероприятий не планируем, поскольку власти нам откажут в их проведении», — говорит Кияшко.

Грудинина он видит вторым номером в списке КПРФ на выборах в Госдуму.

«Моё личное мнение, Зюганов и Грудинин — во главе списка. Сейчас курс на то, чтобы открывать все шлюзы для общения с профсоюзными, ветеранскими организациями, общественниками и так далее. Грудинин — представитель как раз оппозиционной общественной жизни. Но не член партии. То есть мы покажем, что открыты для всех и не замыкаемся в себе», — уточняет глава коммунистической фракции.

И высказывает предположение, кто мог бы стать третьим в партийном списке Компартии.

«Может быть, кто-то из фракционного руководства, или представитель региональных отделений. По моему мнению, стоит поставить третьим в списке представителя сравнительно молодой части партии», — предлагает Кияшко.

В качестве одного из таких претендентов он называет политблогера из Саратова Александра Бондаренко.

Напомним, Павел Грудинин является гендиректором «Совхоза имени Ленина» в Московской области. В КПРФ считают, что он подвергается давлению с целью устранения его из руководства предприятием.

Совладельцем «Совхоза» выступает ООО «Рота-Агро», основанная членом «Единой России» Дмитрием Саблиным. Коммунисты трактуют действия совладельцев, как попытку получения контрольного пакета акций.

В КПРФ называют происходящее «рейдерским захватом». По словам Грудинина, конечная цель — отдать земли совхоза под застройку.

В 2018 году Грудинин баллотировался в президенты России как кандидат от КПРФ. Он занял второе место, получив 11,77 % голосов.

Напомним, последняя попытка согласовать проведение митинга в Севастополе горкомом КПРФ предпринималась к 23 февраля. В итоге коммунисты получили отказ.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Андрей Брегов

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии