Севастопольская молодёжь будет участвовать в выборах в заксобрание

Севастопольская молодёжь будет участвовать в выборах в заксобрание

Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет войдут в состав избирательных комиссий севастопольского избиркома.

Каждое третье воскресенье февраля в России отмечают День молодого избирателя, сообщает НТС. Он напоминает о значимости молодёжи в политической жизни страны, о необходимости ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом, отметил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко. Он подчеркнул, что молодёжь нашего города активно участвует в выборах всех уровней.

«Основная задача этого дня и вообще всех мероприятий – привлечь молодых избирателей или будущих молодых избирателей – школьников, старшеклассников, в первую очередь, к активному участию в избирательном процессе, <…> чтобы молодые люди участвовали в избирательном процессе в качестве членов комиссий, в качестве кандидатов», – отметил Даниленко.

Севастопольский избирком на предстоящих выборах в заксобрание Севастополя сформирует избирательные комиссии из молодых людей возрастом от 18 до 25 лет, рассказал Сергей Даниленко. По его словам, подобная практика даёт положительный результат.

«В Самаре этот был опыт, и он считается очень положительным. Действительно – это показательно в том плане, что молодёжь участвует в самом избирательном процессе и активность на этом избирательном участке, прежде всего, молодёжи она была тоже достаточно высокой», – подчеркнул глава местного избиркома.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии