Севастопольцем пополнился молодёжный парламент при Госдуме

Севастопольцем пополнился молодёжный парламент при Госдуме
Александр Бородавченко. Фото: телеграм-канал Александра Бородавченко

Депутат совета Гагаринского муниципального образования Александр Бородавченко вернулся в Севастополь после первого заседания молодёжного парламента при Государственной думе РФ, в котором принял участие. Он вошёл в состав комитета по информационной политике и технологиям.

«Основное преимущество данного созыва [молодёжного парламента при Госдуме] в том, что он сформирован по большей части из действующих депутатов разного уровня», — написал Бородавченко в своём телеграм-канале.

Напомним, 18 сентября спикером молодёжного парламента стал Артём Николаев. Его кандидатуру поддержали на первом пленарном заседании осенней сессии Госдумы. Николаев участвовал в специальной военной операции.

При формировании молодёжного парламента неоднократно указывали на приоритет и особое внимание именно для участников СВО.  Речь при этом идёт не только о военнослужащих, но и о волонтёрах, помогающих пострадавшему от конфликта населению.

По словам Николаева, цель членов молодёжного парламента — «быть настоящим помощником депутатов Госдумы». Как писал проект «ForPost.Политика», молодёжный парламент может выполнять функцию «карьерного лифта» для молодых политиков, но у политологов есть вопросы, как этот лифт будет работать.

Молодёжный парламент при Госдуме — совещательный орган, который работает на общественных началах. В него входят 292 депутата в возрасте до 35 лет включительно.

Напомним, в ноябре прошлого года в Севастополе выбрали представителя в палате молодых законодателей при Совете Федерации.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии