Севастополь представили на заседании палаты молодых законодателей

Севастополь представили на заседании палаты молодых законодателей
Фото: aftershock.news

В Совете Федерации прошло заседание палаты молодых законодателей. В нём принял участие и представитель Севастополя, рассказала в своём телеграм-канале сенатор от города-героя Екатерина Алтабаева.

В ходе заседания выступила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. По её словам, актуальные на сегодня темы для страны обозначил в своём послании к Федеральному собранию президент России.

Послание служит ориентиром, в том числе, для палаты молодых законодателей. Приоритет состоит в поддержке населения в четырёх новых субъектах РФ, а также интеграция этих регионов, их участие в гуманитарных и культурных проектах. Крайне актуальным остаётся вопрос поддержки беженцев, считает Матвиенко.

В качестве примера плодотворной работы палаты спикер СФ упомянула закон о государственной молодёжной политике. В его разработке молодые законодатели участвовали напрямую.

В палате недавно прошла ротация, больше одной трети участников, то есть больше 70 человек, сменились. Впервые в этом органе представлены республики Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, в ноябре прошлого года севастопольские парламентарии представителем палаты молодых законодателей избрали депутата совета Ленинского муниципального округа Севастополя Игоря Яковлева.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии