«Родина» ищет совестливых кандидатов в Заксобрание Севастополя

«Родина» ищет совестливых кандидатов в Заксобрание Севастополя
Константин Кнырик, глава реготделения «Родины» в Крыму

Список партии «Родина» на выборах в Законодательное собрание Севастополя в сентябре текущего года будет формироваться из людей, чувствующих персональную ответственность за результаты вхождения города-героя в состав Российской Федерации, заявил руководитель реготделения «Родины» в Крыму Константин Кнырик.

Как дал понять представитель «Родины», многие действующие управленцы и общественники не заинтересованы в развитии Севастополя и Крыма, и результаты их работы негативно сказываются на социальном климате.

«Были определенные категории общественных деятелей и чиновников, которые, как выяснилось в феврале 2014 года, были «патриотами» Украины сугубо из меркантильных побуждений. Чтобы сохранить удобное кресло и должность, надо было быть «патриотом». Получилось так, что эти люди вынужденно стали патриотами России – возможно, из тех же соображений. Или может быть это искренне – мне хотелось бы в это верить.

Но есть люди, которые десятки лет посвятили тому, чтобы Крым стал российским, и у них есть внутренняя персональная ответственность за то, чтобы в российском Крыму было лучше, чем в другом», — пояснил Кнырик.

Именно эти люди, по словам партфункционера, «и будут потенциальными нашими кандидатами» на выборах в Законодательное собрание Севастополя.

Также Кнырик сослался на собственный опыт и психологический дискомфорт от недостаточных результатов развития Севастополя и Крыма.

«Я с 12 лет гордо нес российский флаг в то время, когда за это сажали в тюрьму, подбрасывали гранаты, когда это не было мейнстримом – сейчас все ходят с российским флагом. Но мне стыдно идти с детьми по рынку, когда подходят люди и говорят – а вот вы нам перед референдумам обещали, и не сделано – и мне искренне стыдно», — покаялся Кнырик.

Как ранее сообщал проект «Выбор 2019», партия «Родина» не планирует объединяться со «Справедливой Россией»,  о чем сообщил лидер «Родины» Алексей Журавлев.

На данный момент все выглядит так, что «Родина» будет выдвигаться в Заксобрание Севастополя собственным списком.

Николай Сведски

 

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...