Путин пока не решил, будет он снова баллотироваться в президенты или нет

Путин пока не решил, будет он снова баллотироваться в президенты или нет

Президент Владимир Путин признался, что пока не знает, будет ли он принимать участие в выборах главы государства, которые пройдут в 2024 году. Об этом он рассказал в ходе ежегодной большой пресс-конференции.

«Я для себя ещё не принял решение, пойду я (на выборы) в 2024 году или нет», – сказал он.

Напомним, в результате принятых в этом году поправок к Конституции РФ обнулился срок президентских полномочий Владимира Путина. Согласно изменениям Основного закона, глава государства теперь имеет право принять участие в выборах президента, которые должны будут состояться в 2024 году. Несмотря, на то, что он занимает должность президента России два срока подряд, с 2012 года по сегодняшний день.

Кроме того, отвечая на вопрос, стоило ли оно того, чтобы менять Конституцию, Путин сказал, что стоило.

«Стоило делать или не стоило… Отвечая на этот вопрос нужно понимать, пойдет что-то на благо страны или нет. Если не пойдет, то не стоило, а если пойдет, то стоило», – прокомментировал он.

Всероссийское голосование по поправкам к Конституции состоялось в конце июня и 1 июля 2020 года. Большинство россиян поддержали изменения Основного закона страны. Поправку, которая позволяет обнулить сроки президента России и, соответственно, даёт возможность Путину принять участие в выборах 2024 года, внесла депутат Госдумы Валентина Терешкова.

Ранее мы писали, что президент сообщил, останутся в ГД партии, которые там представлены, после выборов 2021 года или нет.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии