Политический кризис в Севастополе только начинается, – Егор Холмогоров

Политический кризис в Севастополе только начинается, – Егор Холмогоров

Возможный недопуск партий «Зелёные» и «Родина» на выборы в Заксобрание Севастополя будет означать начало нового витка политического кризиса в регионе. Так считает политолог Егор Холмогоров, о чём он написал на своей странице в facebook.

«К сожалению, со сменой губернатора политический кризис в Севастополь не только не заканчивается, но начинается. Чалый после ухода Овсянникова отказался от выдвижения в Заксобрание. В награду за что Избирком цинично зарубил две партии в которых шли чаловцы – герои Русской Весны», – считает Холмогоров.

По его мнению, в условиях, когда Севизбирком может не зарегистрировать на выборы партии, от которых хотят баллотироваться сторонники Алексея Чалого, весь протестный потенциал электората перетечёт к системным парламентским партиям.

«В условиях силового выпиливания чаловцев это означает только одно – на протестных голосах победят коммунисты и лдпровцы, которые там ставленники ушедшего Овсянникова. И сложится самая абсурдная политическая ситуация, которая только возможна. Бедный Севастополь! За что ему всё это?», – считает Холмогоров.

Напомним, как писал «Выбор 2019», комиссия Севизбиркома, проводившая проверку подписей за выдвижение городских списков кандидатов региональных отделений партий «Зелёные» и «Родина», сочла возможным объявить недействительными все подписи, собранные и партией «Зелёные», и партией «Родина», несмотря на то, что претензий к их качеству практически нет.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...