Поклонская пообещала применить украинский опыт на новой должности

Поклонская пообещала применить украинский опыт на новой должности
Наталья Поклонская. Фото: телеграм-канал Натальи Поклонской

Экс-депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала свою новую должность замглавы Россотрудничества. В своём обращении по поводу назначения она упомянула соотечественников на Украине.

«Права и свобода людей, мир и безопасность — это то, что я всегда отстаивала и защищала. Поэтому работа с соотечественниками, защита их прав (в том числе и в Украине) для меня является приоритетом, и весь свой российско-украинский опыт буду применять на новой должности», — написала она в социальных сетях.

Указ о назначении Поклонской подписал президент России.

Ранее её назначили послом РФ на Кабо-Верде. Но к выполнению дипломатических обязанностей в западноафриканском государстве она так и не приступила, а указ о назначении послом отменили.

Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) – федеральный орган. Одно из главных направлений его деятельности — сотрудничество со странами СНГ, а также с другими государствами.

Ещё до того, как стала известна новая должность Поклонской, политологи предполагали, что могут оказаться полезными её «связи с украинскими элитами».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии