«Партия Дела» призвала отказаться от грязных технологий в преддверии выборов

«Партия Дела» призвала отказаться от грязных технологий в преддверии выборов
Фото: ForPost

Заключить соглашение между партиями и отказаться от грязных технологий призвали во всероссийской «Партии Дела».

«Между политическими партиями и кандидатами должны быть заключены многосторонние соглашения о проведении конкурентных прозрачных выборов и недопустимости применения грязных политических технологий», — говорится в заявлении партии.

Речь, в том числе, идёт и о таких недобросовестных технологиях, как «недопуск конкурентов к участию в выборах».

Кроме того, «Партия Дела» предложила сплотиться патриотическим силам в России перед лицом внешних угроз. Поводом к такому обращению послужили события 24 июня, когда в стране произошла попытка вооружённого мятежа. В заявлении партия уточнила, что теперь власти и обществу предстоит наладить коммуникацию для недопущения подобных ситуаций.

Напомним, «Партия Дела» позиционирует себя как левая патриотическая сила. Её лидер — Константин Бабкин. В 2019 году региональное отделение политсилы пыталось пройти в законодательное собрание Севастополя, но кандидатов от партии не допустили к участию в избирательной гонке. В городском избиркоме признали недействительными собранные партией подписи избирателей.

На днях стало известно, что партия «Новые люди» и «Партия роста» решили объединиться накануне выборов.

Как писал проект «ForPost.Политика», 10 сентября, в единый день голосования, пройдут выборы в региональные и местные законодательные органы, выборы высших должностных лиц субъектов РФ, а также довыборы в Госдуму.

Для избирателей новых российских регионов, которые покинули указанные территории в связи с ходом специальной военной операции на Украине, Центризбирком России запустил процедуру формирования экстерриториальных избирательных участков. Семь таких участков создадут в Севастополе.

 

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии