Овсянников теряет «Единую Россию» в Севастополе

Овсянников теряет «Единую Россию» в Севастополе

Похоже, обозначилась одна из линий, по которым будет идти чистка Севастополя от людей губернатора Дмитрия Овсянникова. Генсовет «Единой России» заменил главу Севастопольского регионального отделения партии Бориса Колесникова.

Депутат Заксобрания Севастополя из числа сторонников Овсянникова чинно и благородно сложил полномочия как бы по доброй воле. Теперь Колесников больше не руководит севастопольским отделением «ЕР», сказано на официальном сайте партии.

Вместо человека, который в последнее время работал в плотной связке с Овсянниковым, будучи его советником, главой партийной организации в Севастополе стал депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Недавно назначенный уполномоченным, отвечающим за сентябрьские выборы в регионе, Саблин уже провёл целую серию встреч, в том числе с секретарями местных отделений Партии в Севастополе и общественными организациями.

Глава генсовета партии власти Андрей Турчак, представляя Саблина журналистам, акцентировал, что «Дмитрий Вадимович для Севастополя — человек не новый, не чужой. Его отец родился в Севастополе, и его дед защищал Севастополь».

Отметил Турчак и колоссальную опытность Саблина в предвыборной работе — за его плечами три избрания депутатом Госдумы.

По сути, ротация и представление нового рулевого севастопольской ЕР  дало официальный старт избирательной кампании-2019.

Снятие лоббиста губернаторских инициатив Бориса Колесникова с важного поста прямо указывает  — на поддержку ЕР людям «молодого технокрада» рассчитывать не стоит, — убежден политолог, главред канала PolitRussia Руслан Осташко.

Саблина называют одним из претендентов на кресло губернатора Севастополя.

Напомним, что Дмитрий Саблин был главой российской делегации в Сирии, в переговорах с президентом страны Башаром Асадом, куда так и не попал Дмитрий Овсянников.

Узнав о работе силовиков в правительственных кабинетах, губернатор Севастополя спешно покинул Сирию и рванул в Севастополь, сочтя президентский прием не таким важным, как возможные обыски в собственной резиденции.

Дмитрий Саблин заверил всех, что пришел на пост главы регионального отделения ЕР ради решения проблем жителей города.

Турчак надеется, что Саблину удастся также сформировать из Единой России в Севастополе так называемую «третью силу», независимую от существующего ныне конфликта между губернатором Овсянниковым и нынешним составом Заксобрания.

Давление по партийной линии может вынудить «молодого технокрада» добровольно, без громкого скандала, освободить губернаторское кресло.

Будущее «Единой России» на сентябрьских выборах на данный момент непредсказуемо, но попытка заслуживает уважения.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии