«Новые люди» и «Партия роста» могут создать предвыборный союз

«Новые люди» и «Партия роста» могут создать предвыборный союз
Алексей Нечаев. Источник: theworldnews.net

Предвыборный альянс намерены образовать «Партия роста» и «Новые люди». Об этом планируют объявить сегодня, 27 июня, пишет ряд российских СМИ со ссылкой на источники в партиях.

Совместную пресс-конференцию проведут лидер «Партии роста» Борис Титов и лидер «Новых людей» Алексей Нечаев. На ней должны объявить о координации действий на выборах в сентябре этого года. По предположению источников, в перспективе две партии могут повторить сценарий «Справедливой России — За правду» и объединиться в одну политическую силу. Но, скорее всего, столь далеко идущие планы на пресс-конференции упоминать не станут.

Вероятно, речь будет идти о взаимной поддержке кандидатов на ближайших выборах. В таком случае на одномандатных округах кандидатов от партий могут распределить так, чтобы они не конкурировали друг с другом. Затем каждая партия может поддержать кандидатов от второй. Может идти речь и о совместной работе партийных штабов в ходе предвыборной кампании.

Позиционировать себя такая коалиция может, как объединение правых сил, продвигающее «прогрессивную повестку».

Напомним, о перспективах партий, в том числе «НЛ», на выборах в сентябре рассказал политолог.

Как писал проект «ForPost.Политика», в конце января 2021 года, накануне выборов в Госдуму, лидеры партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» подписали межпартийный манифест об объединении политических сил.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии