Лобач помогает севастопольцам, пострадавшим от шторма, на расстоянии

Лобач помогает севастопольцам, пострадавшим от шторма, на расстоянии
Татьяна Лобач. Фото: официальный телеграм-канал Татьяны Лобач

Депутат Госдумы Татьяна Лобач помогает справиться жителям Севастополя с последствиями «шторма века» дистанционно. Это связано с логистическими сложностями поездки в город герой, в частности из-за закрытого неба над Крымским полуостровом, рассказала депутат проекту «ForPost.Политика».

Она заверила, что на конечном результате и эффективности помощи это не скажется. Обращения берут в работу незамедлительно.

«По состоянию на утро 29 ноября поступили три обращения в связи со штормом», — рассказала Лобач.

По её словам, сейчас идёт совместная работа с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Севастополе.

«Формируем документ с информацией от обратившихся предпринимателей по причинённому им ущербу для дальнейшей работы по устранению последствий стихии», — добавила Лобач.

Кроме того, в Госдуме на заседании рабочей группы обсудили ситуацию в Севастополе, Крыму и на Кубани — регионах, наиболее пострадавших от шторма.

Как сообщали в правительстве Севастополя, для обращений бизнесменов, имущество которых пострадало от стихии, разместят особую форму на портале «Мой бизнес». К ней надо будет приложить акт фиксации причинённого ущерба с подтверждающими фотографиями.

Последствия стихии

В результате обрушившегося в ночь на 27 ноября на Севастополь шторма в аквариуме погибла часть животных. Разгул стихии сопоставим по силе со штормами в Чёрном море в 2007 и 1969 годах. А научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал его «самым мощным за всю историю наблюдений».

Кроме того, в ночь на 29 ноября ветер также достигал штормовых значений. По информации «Севастопольэнерго», тогда произошло 25 аварийных отключений. На утро без электроснабжения оставались 618 домов.

Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил депутатам от Крыма, Севастополя и Краснодарского края выехать в свои регионы для помощи пострадавшим от стихии.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии