Лидер партии «Родина» не подтвердил альянс со «Справедливой Россией»

Лидер партии «Родина» не подтвердил альянс со «Справедливой Россией»
Глава партии «Родина» Алексей Журавлев

Депутат Госдумы Алексей Журавлев ответил на один из главных предвыборных вопросов текущего электорального цикла.

Партия «Родина» не планирует объединяться со «Справедливой Россией», вместо этого может возникнуть совершенно новая политическая сила и даже неизвестная до сих пор «политическая реальность», сообщил лидер «Родины» Алексей Журавлев.

Как отметил депутат Государственной Думы, само российское общество требует такого стратегического шага, в то время как техническое объединение «Родины» и «СпР» представляется малоэффективным.

«Вопрос объединения партий «Родина» и «Справедливая Россия» не стоит. Речь идет о возможном создании новой политической реальности, о которой говорят политтехнологи. Запрос в обществе силен, по замерам примерно 60% населения РФ считает, что их не удовлетворяет та политическая конструкция, которая есть сейчас, и хотят новую политическую силу», — пояснил Алексей Журавлев.

Эти данные, уточнил Журавлев, были получены ВЦИОМ после анализа соответствующих социальных настроений.

Как подчеркнул лидер партии «Родина», в случае запуска масштабного политического проекта его партия готова принять в нём участие.

«Если удастся создать новую политическую силу, широкую, мы готовы участвовать в этом серьезном глобальном проекте. А просто объединяться со «Справедливой Россией» – толк от этого небольшой», — подытожил Журавлев.

Напомним, вопрос гипотетического объединения партий «Родина» и «Справедливая Россия» являлся одним из самых злободневных для предстоящего в сентябре выбора депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва.

При этом до последнего времени не было ясности в позициях партий.

Лидер эсеров Сергей Миронов обещал поделиться информацией после партийного съезда 21 апреля.

Евгений Дубовик, возглавляющий реготделение «Справедливой России» в Севастополе уточнял, что объединение партий целесообразно лишь при условии внесения изменений в федеральное законодательство, в данный момент не позволяющее выдвигаться кандидатам от блоков партий.

О такой возможности проекту «Выбор-2019», в свою очередь, сообщал глава севастопольской «Родины» Иван Комелов.

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...