Кто возглавил список кандидатов в президенты РФ в бюллетене для голосования

Кто возглавил список кандидатов в президенты РФ в бюллетене для голосования
ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия представила текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента России.

В нём имена зарегистрированных кандидатов разместили в алфавитном порядке. В связи с этим первое место в бюллетене занимает представитель «Новый людей» Владислав Даванков, затем идёт самовыдвиженец Владимир Путин, за ним – лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, а замыкает четвёрку депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов.

Напротив каждого кандидата указаны краткие сведения о нём: год рождения, место жительства, место работы, кем выдвинут для участия в выборах, если кандидат указал свою принадлежность к политической партии, то её наименование и статус кандидата в ней.

Части бюллетеня, отведённые кандидатам, одинаковы по площади и разделены прямой линией чёрного цвета.

Примечательно, что меньше всего информации, в отличие от других кандидатов, содержится в графе о Путине.

Кроме того, самым молодым претендентом на пост главы государства является Даванков, он родился в 1984 году, самым возрастным – Харитонов, он родился в 1948 году.

В Центризбиркоме уточнили, что всего региональные избирательные комиссии напечатают больше 113 млн избирательных бюллетеней.

Напомним, по информации городской избирательной комиссии Севастополя, в регионе изготовят 333 900 избирательных бюллетеней и на каждый нанесут специальный знак (марку).

Как писал проект «ForPost.Политика», после того, как ЦИК отказал в регистрации кандидатам в президенты Борису Надеждину («Гражданская инициатива») и Сергею Малинковичу («Коммунисты России»), зарегистрированными претендентами на пост главы государства остались указанные выше четыре кандидата: Даванков, Путин, Слуцкий и Харитонов.

По данным Центризбиркома, на 1 января 2024 года в России зарегистрировали 112 309 947 избирателей. Причём цифры даны с учётом числа избирателей, проживающих на территории новых регионов РФ. По данным севастопольского избиркома на 1 января, в Севастополе зарегистрировали 335 295 избирателей.

Кроме того, Севастополь вошёл в число 29 регионов страны, где проголосовать на выборах главы государства можно будет с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). По данным севастопольского избиркома на 2 февраля, в регионе подали заявки на участие в ДЭГ почти 2 тысячи человек.

Голосование на президентских выборах состоится с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии