Коммунисты Севастополя отметили годовщину смерти Сталина

Коммунисты Севастополя отметили годовщину смерти Сталина
Фото: Руслан Микаилов

Севастопольские коммунисты отметили годовщину со дня смерти Иосифа Сталина. Они возложили цветы у стелы «Сталинград» на Аллее городов-героев.

«Мы не согласны, что упоминания имени Сталина разъединяют общество. На мой взгляд, всё больше людей признают его великой исторической фигурой. Особенно на фоне тех проблем, с которыми столкнулась наша страна сегодня, становится заметен масштаб его исторической личности», — прокомментировал проекту «ForPost.Политика» вице-спикер заксобрания, первый секретарь горкома КПРФ Василий Пархоменко.

Он пояснил, что имеет в виду, в том числе, противостояние с Западом.

Также в планах коммунистов остаётся установка бюста Сталину в Севастополе.

«Пока это на стадии проектирования. Говорить о конкретных сроках преждевременно, поскольку не всё в этом вопросе зависит от нас», — уточнил Пархоменко

Он напомнил, что коммунисты планировали установить бюст приблизительно на том же месте, где он стоял до того, когда его снесли, то есть в районе железнодорожного вокзала.

Комментируя пополнение фонда музея вождя, Пархоменко сообщил, что экспозиция собирается медленно.

«Не могу сказать, что севастопольцы обладают множеством артефактов, связанных с деятельностью Иосифа Виссарионовича. Но кое-что всё же приносят», — подытожил Пархоменко.

Напомним, специалисты по музейному делу скептически оценили идею создания музея Сталина в Севастополе. В августе прошлого года Пархоменко заявлял, что в течение года может появиться бюст вождю.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии