Какие объекты исключат из отображения на генплане Севастополя

Какие объекты исключат из отображения на генплане Севастополя
Фото: ForPost

Депутаты Севастополя внесли изменения в закон о видах объектов регионального значения, подлежащих отображению на генеральном плане. Соответствующее решение парламентарии приняли в ходе пленарного заседания сегодня, 13 декабря.

Теперь при работе с документом на картах не будут отображать «остановочный пункт», «пешеходный переход в разных уровнях», «пешеходную зону», «вертодром», «посадочную площадку» и «газопровод низкого давления».

По словам докладчика законопроекта, и. о. замгубернатора Максима Жукалова, принятые изменения позволят «сохранить темп газификации Севастополя и будут способствовать эффективному исполнению поручения президента Российской Федерации».

«Остальные объекты исключаются по аналогичному основанию. В связи нецелесообразностью учёта в масштабах генерального плана. Требование необходимости отражения таких объектов на генеральном плане приведёт к невозможности их оперативного нового размещения или передислокации. Например, при утверждении новой схемы коммунальной инфраструктуры без внесения соответствующих изменений в генеральный план», – отметил Жукалов.

Депутат Вячеслав Горелов подчеркнул, что закон необходимо одобрить, чтобы ускорить принятие и утверждение генплана. В итоге севастопольские парламентарии единогласно приняли соответствующее решение.

Напомним, законопроект о необходимости указанных изменений правительство города внесло в конце ноября.

Как писал проект «ForPost.Политика», Горелов предложил обсудить проект генерального плана как можно раньше. И желательно, чтобы перед депутатами выступили ответственные за разработку документа.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии