«Это — позорище», — глава Севастополя о подготовке участков к выборам

«Это — позорище», — глава Севастополя о подготовке участков к выборам

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев обратил внимание на подготовку участков для голосования в сельской местности региона. Один из участков — в селе Широком — расположен в старом неработающем троллейбусе. Такой вариант организации пространства для волеизъявления вызвал недоумение у главы Севастополя, о чём он написал на своей странице в Facebook.

«По просьбе жителей заехал в с. Широкое, где посмотрел оборудуемый „избирательный участок” на выборы в парламент города. Да, выглядит он вот так. Старый троллейбус, который стоит, покосившись, на обочине», — написал Развожаев.

Как пояснили Развожаеву, такой формат участков для сельских территорий утверждали ещё в мае.

«Нет, надо отдать должное: его хотя бы покрасили… Это, конечно, позорище и никуда не годится. Сегодня же эти троллейбусы сказал увезти, будем ставить хорошие летние шатры, чтобы создать людям цивилизованные условия для голосования», — дал оценку Развожаев.

По словам главы региона, голосование в сельской местности лучше было бы проводить в сельских клубах. Но, как пишет он, в четырех сёлах Байдарской долины нет ни одного действующего бюджетного учреждения: все закрыты с 2014 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...