Экс-пресс-секретарь губернатора Севастополя продолжит карьеру в Чувашии

Глава Чувашии Олег Николаев назначил своим пресс-секретарём Григория Буйлова. Об этом Николаев сообщил в своём телеграм-канале.
«Его профессионализм, широкий кругозор и умение строить диалог с обществом помогут нам стать ещё ближе к жителям республики», — написал Николаев.
Напомним, Григорий Буйлов был пресс-секретарём экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Этот пост Буйлов занимал с 2016 по 2019 год. С Овсянниковым он работал ещё до переезда в Севастополь – в Минпромторге.
Как мы писали, сам Овсянников сейчас находится в Британии, где предстал перед судом.
Дмитрий Овсянников был губернатором Севастополя в 2017-2019 годах. Этот период ознаменовался противостоянием губернатора и городского парламента. После отставки Овсянников занимал пост замминистра промышленности и торговли РФ до 2020 года. В 2022 году покинул Россию. В январе 2024 года Овсянникова задержали в Лондоне. В отличие от Европейского Союза, Британия не снимала с него санкции. Их обход и стал основанием для задержания и последующего суда.