Явка на выборах президента РФ может достичь 80 процентов, предположил эксперт

Явка на выборах президента РФ может достичь 80 процентов, предположил эксперт
Фото: Руслан Микаилов

Больше 60 процентов российских избирателей заявили, что будут голосовать на предстоящих президентских выборах. При этом явка может достигнуть даже отметки в 80 процентов. Такое мнение высказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.

«Ещё в ноябре прошлого года опрос ВЦИОМ показал, что более 60 процентов россиян, имеющих право голоса, точно настроены прийти на выборы. Ещё порядка 15-18 процентов — скорее настроены. Обычно по мере приближения даты голосования эта доля ещё подрастает. Так что ниже 60 процентов явки точно ждать не следует, а вот верхнюю планку пока можно оценить в 80 процентов. Это очень высокая планка, думаю, на самом деле будет несколько ниже», — заявил Фёдоров в интервью «Известиям».

Напомним, на семинаре, посвящённом предстоящей президентской избирательной кампании, обсуждались показатели, которых должен будет достичь кандидат от власти. В частности, представителям региональных избирательных комиссий и вице-губернаторам по внутренней политике организаторы семинара дали понять, что необходимо добиваться победы на выборах не меньше 75 процентов голосов избирателей при явке в 70 процентов.

Голосование на выборах президента России состоится 15-17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии