Итоги тренировки дистанционного голосования подведут в ближайшее время

Итоги тренировки дистанционного голосования подведут в ближайшее время
Фото: ЦИК РФ

Больше 1,2 млн избирателей (больше 52% от подавших заявления) приняли участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), говорится в официальном телеграм-канале ЦИК РФ.

«Этап непосредственного голосования завершён. Сейчас подводятся его итоги. Мы благодарны всем, кто принял участие в испытании нашей системы ДЭГ. Я поручила внимательно проанализировать все этапы тестирования: от подачи заявлений до подведения итогов голосования. На ближайшем заседании Центральной избирательной комиссии мы представим результаты этого анализа», — заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Напомним, тренировка дистанционного голосования проходила по всей стране с 12 по 14 мая до 20:00. В Севастополе, согласно данным департамента цифрового развития города, в первый день приняли участие в тестировании больше 6,3 тысяч человек.

Всего по Севастополю было зарегистрировано 12,9 тысяч избирателей, пожелавших принять участие в дистанционном голосовании, что составляет свыше 3,9% от общего числа избирателей в городе.

Севастополь — один из 10 регионов РФ, где тренировка ДЭГ проходит по всем видам выборов. В остальных 75 регионах она проходит только по голосованию в Госдуму.

По итогам тестирования будет принято решение, в каких регионах дистанционное электронное голосование будет проводиться на выборах в сентябре. Для этого предстоит отобрать из девяти регионов шесть. В числе регионов-претендентов и Севастополь.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в советы ряда муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии