Исследователи выявили лидера среди телеграм-каналов думских партий

Исследователи выявили лидера среди телеграм-каналов думских партий
Фото: Pixabay

Наибольшее число просмотров среди телеграм-каналов думских партий по итогам ноября набрал канал «Единой России». Такие выводы, на основании информации сервиса tg-stat, привёл телеграм-канал «SMM-склад».

Число просмотров телеграм-канала ЕР за месяц составило 3,96 млн. Наиболее популярным сообщением стал тизер подкаста на тему «новой нормальности» в политике. Видеоролик собрал 225 тысяч просмотров.

На втором месте по числу просмотров — 672 тысячи — оказался телеграм-канал партии «Новые люди». Эту же строчку рейтинга он занимал и по итогам октября с 670 тысячами. Больше всего просмотров набрал пост о перспективах цирка без использования животных — 250 тысяч, то есть 40 процентов от всего охвата аудитории.

На третье место выдвинулся телеграм-канал ЛДПР. По итогам октября он был четвёртым. А вот если говорить о долгосрочной тенденции, то мессенджер либеральных демократов, по мнению составителей рейтинга, находится в затяжном спаде.

В частности, с апреля 2022 года, после смерти основателя партии Владимира Жириновского, число подписчиков канала сократилось с 48 до 21 тысячи. По итогам ноября телеграм-канал собрал 499 тысяч просмотров. Наибольшее их число набрал репост с другого телеграм-канала с видеозаписью работы беспилотников в зоне специальной военной операции.

Телеграм-канал КПРФ относительно октября откатился на четвёртое место, поменявшись местами с ЛДПР. Всего он набрал 362 тысячи просмотров. Здесь не заметно такого однозначного поста-«лидера», как в предыдущих случаях. Больше всего, 7,2 тысячи просмотров, набрал пост об протестной акции коммунистов у Ельцин-центра в Екатеринбурге.

Канал партии «Справедливая Россия – За правду», по информации авторов рейтинга, стабильно оказывается в его хвосте. Общее число просмотров по итогам месяца составило 82,8 тысячи. Больше всего собрало видео с партийным лидером Сергеем Мироновым, на котором тот предложил ввести визовый режим с республиками Средней Азии. Впрочем, ролик набрал относительно скромные 1,6 тысяч просмотров.

Напомним, в октябре в тренде у партийных каналов оказались поздравления с различными датами.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии