Единороссы лидируют по количеству просмотров в телеграм-каналах думских партий

Единороссы лидируют по количеству просмотров в телеграм-каналах думских партий
Фото: Pixabay

Почти 3 млн просмотров сообщений в своём телеграм-канале получила партия «Единая Россия» за октябрь. В результате «ЕР» заняла первое место среди сообществ думских партий по охвату аудитории за месяц. Такие данные приводит телеграм-канал «SMM-склад», ссылаясь на информацию сервиса tg-stat.

Согласно полученным данным, в топе публикаций партий, представленных в Государственной думе, виден тренд на репосты сообщений от депутатов и поздравления с праздниками. В частности, число просмотров сообщества единороссов за октябрь составило 2,93 млн. Причём самый большой охват получило сообщение (262 тысячи просмотров) с видеороликом-поздравлением с Днём учителя.

На втором месте оказалась партия «Новые люди». Их телеграм-канал получил 670 тысяч просмотров за октябрь. А самыми популярными постами партии стали голосования. Причём сообщение с вопросом о том, как россиянам «узнавать о мошенничестве на Госуслугах?» набрало 120 тысяч просмотров.

Третье место получил официальный телеграм-канал коммунистов. В частности, количество просмотров постов КПРФ за месяц составило 327 тысяч, а самым популярным сообщением, набравшим почти 8 тысяч просмотров, стала трансляция седьмого октябрьского пленума ЦК партии.

Сообщество ЛДПР в мессенджере набрало за месяц 263 тысячи просмотров. При этом самой популярной публикацией оказался репост сообщения лидера либерал-демократов Леонида Слуцкого, в котором он поздравил с днём рождения президента России Владимира Путина.

Но наименьшее число просмотров набрали посты партийного телеграм-канала «Справедливой России – За правду». За октябрь их увидели 180 тысяч пользователей мессенджера. Почти треть из них – 54 тысячи – набрала публикация о члене партии-участнике СВО, который получил награду «За заслуги перед Отечеством II степени».

Напомним, согласно данным, приведённым в телеграм-канале «Полилог.Экспертиза», сообщение губернатора Севастополя Михаила Развожаева о передаче французским журналистам осколка ракеты, поразившей здание Черноморского флота РФ, набрало с 16 по 22 октября больше 324 тысяч просмотров в телеграм-канале губернатора.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии